Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Самый идеальный метод диагностики почек — УЗИ. Клиника Мир Здоровья СПб.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Самый идеальный метод диагностики почек — УЗИ. Клиника Мир Здоровья СПб.

Наиболее распространенные из них:
1. Мочекаменная болезнь,

2. Интерстициальное воспаление,

3. Раковые образования,

4. Патология мочевого пузыря и уретры.

Мочекаменная болезнь характеризуется образованием камней в области мочеточника (нисходящая часть мочевыводящих путей, расположенная между уретрой и почками). Большинство видов почечных конкрементов прекрасно определяются на мониторе при ультразвуковом исследовании почек.
Интерстициальные воспалительные сопровождаются серьезными осложнениями в виде высокого артериального давления, повышенной температуры, поражения зрения, отеков. УЗИ является единственным методом их выявления.
Если наблюдается рак почки, ультразвук помогает определить размеры образования и оценить его расположение. Такие данные необходимы для решения вопроса о тактике хирургического лечения опухоли.
При выполнении УЗИ почек врач одновременно осматривает мочевой пузырь и уретру. В результате такого исследования часто выявляется сопутствующая патология.
Современные приборы для проведения ультразвукового исследования оснащены эффектом Доплера. Он позволяет оценить кровоток по ходу ультразвуковых лучей. Полученные данные оказываются очень ценными при изучении состояния циркуляции в пупочных сосудах системы «мать-плод».
УЗИ может сочетаться с проведением биопсии, при которой специальная игла вводится в почки для взятия кусочков пораженной ткани на исследование.
УЗИ почек высокой интенсивности используется при литотрипсии (дроблении камней).
Ультразвук почек назначается врачами при наличии патологических анализов мочи.
Метод является безболезненным и не приносит вреда даже плоду. Тем не менее, при ожирении ультразвук не может проникнуть через жировую прослойку. Даже тщательная подготовка к узи почек в этом случае не принесет желаемых результатов.

Как подготовиться к ультразвуковому исследованию почек?
Подготовка к ультразвуку почек не является сложной. Перед процедурой необходимо будет выпить около литра жидкости, чтобы заполнить мочевой пузырь. Это позволит его стенкам полностью расправиться, в результате чего ультразвук может полноценно отразиться от всей поверхности органа.
Единственная сложность заключается в удалении металлических предметов, которые располагаются на пути прохождения ультразвуковых лучей. Пирсинг на спине мешает исследовать почки с помощью узи. В остальном подготовка к узи почек представляет собой простую процедуру.
Перед расположением на диагностическом столе необходимо снять одежду, ремень с металлической пряжкой. На исследуемую область врач наносит специальный гель, который способствует плотному контакту между датчиком и телом пациента.

В заключение отметим, что узи почек является не только качественным диагностическим методом. Оно часто используется в качестве вспомогательной процедуры для контроля введения катетера при хирургических манипуляциях по удалению органических образований.

Современное узи почек редко обходится без эффекта Доплера, так как очень часто нарушенное кровоснабжение органа свидетельствует о наличии дополнительной патологии, которая не отображается на узи мониторе. Сосуды вокруг опухоли формируют дугообразные тени, что четко прослеживается при ультразвуковом исследовании. Лучшего безболезненного и безвредного метода диагностики еще не существует, поэтому ультразвуковое исследование пользуется большой популярностью у врачей и пациентов.

МЦ «Мир Здоровья» предлагает все виды инструментальной диагностики: УЗИ, УЗИ при беременности, УЗИ-сканер, Доплерография нижних и верхних конечностей, доплерография сосудов головного мозга, доплерография сосудов головы и шеи и т.д.

Подробнее о методах исследования вы можете ознакомиться по вышеуказанным ссылкам, а стоимость услуг по ссылке – «Цены на услуги».

   Так запись на прием осуществляется по телефонам указанным на сайте, или через форму – «Запись на прием онлайн»

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад