Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Морозззз, зима = здоровье!!!! Клиника Мир Здоровья СПб.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Морозззз, зима = здоровье!!!! Клиника Мир Здоровья СПб.

А, зря. Отдыхать и проводить время в родных краях гораздо полезнее. Ученые доказали, что более низкие температуры благоприятно влияют на организм. Вы думаете, что люди чаще болеют в морозы? А вот по словам Александра Карабиненко, профессора кафедры госпитальной терапии РНИМУ им. Пирогова — Мороз дезинфицирует воздух, уничтожает вирусы, аллергены и микробы, отфильтровывая из него вредные частицы.

Более низкая температура активирует в организме защитные силы организма. Как утверждают большинство педиатров — «Зимние дети — самые крепкие и здоровые».

Так же известно, что полноценный сон — залог хорошего здоровья. А лучше всего спиться, когда? Зимой. Это объясняется  более длинными тёмными ночами, которые вырабатывают в организме мелатонин, который способствует крепкому сну. На хороший сон так же действует и холод за окном — в прохладном помещении быстро засыпается и крепко спится.

Мороз полезен для психики: 
Так как мороз держит в тонусе вегетативную нервную систему — противодействие стрессам.  Как правило люди впадают в депрессию и затевают войны — весной или осенью, а в зимнее время — сохраняют спокойствие.

Мороз объединяет:
Вы думаете, что зимняя одежда не позволяет женщине выглядеть привлекательно. Зря! Исследования доказали, что мужчины считают женщин наиболее привлекательными именно в зимнее время года. В зимнее время у мужчин вырабатывается наибольшее количество половых гормонов, что заставляет относится к женщине более трепетно и внимательно.

Мороз, какая же ты румяная…..
Да и для женщины мороз очень даже полезен. С точки зрения красоты. Ведь низкие температуры благотворно влияют на кожу. Кожа становится свежей, гладкой, эластичной. Многие косметологи рекомендуют утреннее умывание холодной водой, протирание лица и щек кубиками льда.

Но нужно быть внимательным и не переусердствовать с холодными процедурами!!!!
Сидеть дома тоже не следует. Зимние прогулки, занятие зимними видами спорта, благотворно влияет на здоровье, помогает держать мышцы в тонусе. Поэтому это поддерживается многими врачами.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад