Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Храп — избавиться можно и нужно!

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Храп — избавиться можно и нужно!

Откуда берется эта напасть и есть ли от нее способы избавления?
По утверждениям медиков, храп может быть спровоцирован полипозом носа, искривлением носовой перегородки, увеличением миндалин, неправильным прикусом и дефектами челюстей. Кроме того к храпу часто приводит ожирение, особенно при наличии жировых отложений в области шеи, и алкоголизм.

На сегодняшний день существует несколько способов избавления от храпа.
Многие наши соотечественники пытаются избавиться от храпа различными бабушкиными методами. Тогда как гораздо эффективнее обратиться к ЛОРу, который установит причину храпа и лишь тогда сможет

порекомендовать соответствующее лечение. К примеру, при полипозе носа пациенту показана хирургическая операция, и бабушкины рецепты здесь явно не помогут. К консервативным методам лечения храпа относится использование специальных каплей и спреев, а также очистка носа. Но назначением подобных препаратов и процедур должен заниматься врач. Что касается промывания носа, то оно проводится перед сном при помощи морской воды, после чего используются капли или спрей. Но такой метод эффективен при отсутствии каких-либо дефектов анатомического характера.
Давно известно, что большая часть людей храпит, лежа на спине. В такой ситуации избавиться от храпа можно, поменяв позу во время сна, то есть лечь на бок. Если человек привык спать только на спине, то он может воспользоваться специальной ортопедической подушкой. Кроме того существуют специальные физические упражнения, которые помогают избавиться от храпа и не подвергать свое сердце ежедневной опасности.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад