Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Штамм «Ниндзя» - с чем мы имеем дело?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Штамм «Ниндзя» - с чем мы имеем дело?

Штамм «Ниндзя» - с чем мы имеем дело?

 

Новые штаммы коронавируса появлялись и будут появляться дальше, а COVID-19 стремится стать сезонным заболеванием. Сейчас самое время задуматься о прививке. Так Вы поможете бороться с вирусом не только своему организму, но и человечеству.

Ученые продолжают выявлять новые штаммы коронавируса. Недавно объявили о штамме «Ниндзя», который также как и предыдущие является подвидом «Омикрона». Это уже пятая линия мутировавшего вируса, который зародился в Южной Африке. Свое название он заработал за свою способность незаметно проникать в организм, обходя антитела. Защита от антител у него лучше. Вирус поражает даже тех, кто переболел «Омикроном» и прошел вакцинацию. Поэтому это стало причиной нового всплеска заболеваемости. При этом, эпидемиологи отмечают, что новый штамм «Ниндзя» переносится легче, чем его предки «Кентавр» и «Дельта», но тяжелее «Омикрона».

Симптомы при заражении «Ниндзя»-штаммом не сильно отличаются от остальных проявлений коронавируса. Человек испытывает слабость, боль в горле и кашель, повышение температуры, головную и мышечную боль, а также теряет обоняние. 

Все виды штаммов опасны как для детей, так и для взрослых. В группе риска все те же: люди с хроническими заболеваниями, пожилые и беременные. 

Хотя в 2022 году во всем мире смертность от коронавируса существенно снизилась, есть резервуары, которые обеспечивают мутации вируса и возникновение новых штаммов. Они находятся в животных. Поэтому в ближайшее время распространение COVID-19 полностью остановить не удастся. Нужно только выработать коллективный иммунитет в обществе с помощью всеобщей вакцинации.

В России микробиологи дорабатывают отечественные вакцины под новые штаммы ковида. А пока же доказана эффективность российских прививок по отношению к новым штаммам. Она значительно выше, чем у зарубежных аналогов. 

 

Где сдать анализ на наличие антител к коронавирусу COVID-19 в Санкт-Петербурге?

 

Сдать тест на антитела к коронавирусу COVID19 (SARS-COV-2, IgG,) можно в любой из клиник «Мир Здоровья» в Санкт-Петербурге.
Тест показывает наличие не ВИРУСА, а АНТИТЕЛ к нему.

Внимание!

  • Если Вы не болели коронавирусом и никогда не вакцинировались от него, вирусологи СПб не рекомендуют делать прививку на пике заболевания. Лучше уколоться после прохождения пика.
  • Если Вы ревакцинировались или ранее переболели COVID19, то прививку можно сделать в любой день.
  • При посещении общественных мест, не лишним будет соблюдать масочный режим, иметь при себе антисептик или дезинфицирующие салфетки. 

Будьте здоровы!

 

Последнее обновление: 06.09.2022



Назад