Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Почему пропадает либидо у женщин?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Почему пропадает либидо у женщин?

 

Снижение либидо (фригидность) — это расстройство сексуального желания, отсутствие сексуального влечения, что вызывает проблемы в отношениях с партнером. 

Половое влечение — чувствительный маркер общего психического и физического состояния. С жалобами на снижение либидо сталкиваются мужчины и женщины. Мужчины с жалобами на расстройство эрекции и эякуляции обращаются к урологам, а женщины — к гинекологам. С проблемами в семейных отношениях — обращаются к психологам и сексологам.

Причин, почему пропадает либидо у женщин, существует много:

  • Физиологическое старение организма
  • Нарушение гормонального фона, то есть при дефиците эстрогенов и андрогенов в менопаузе или в пременопаузе.
  • Прием гормональных контрацептивов, которые в некоторых случаях оказывают антиандрогенный эффект. В этом случае нужно просто поменять контрацептив.
  • Период лактации, то есть кормления грудью после родов. Происходит это потому, что доминирует пролактин, который подавляет выработку андрогенов.

Но не только гормоны влияют на наше либидо. Большую роль играют и наше физическое состояние, и хроническая усталость, стрессы, дефицит витаминов, наше питание, физическая активность. Не стоит забывать и о психоэмоциональных нагрузках, какие у вас отношения с партнером, как вы относитесь к своему собственному телу, а может быть у вас был какой-то неприятный сексуальный опыт в прошлом? Ну и конечно же большую роль играют сами внутренние половые органы. При нарушении рецепции снижается чувствительность. Чаще всего это бывает при опущении мышц тазового дна, при опущении внутренних половых органов. Поэтому, в любом случае, если вы нашли у себя какие-то из этих причин, стоит обратиться к доктору. 

 

Лечение снижения либидо в Санкт-Петербурге

 

Поскольку причин снижения либидо много, лечение чаще всего требует комбинированного подхода, которое затрагивает и медицинские и эмоциональные вопросы. Применяется как не медикаментозная терапия (здоровый образ жизни, обращение к психологу, использование смазок и т. д.), так и медикаментозное лечение.

Медикаментозное лечение сексуальной дисфункции у женщин часто требует устранения основного заболевания и гормональных изменений.

В клинике «Мир Здоровья» специалисты ведут работу с обоими партнерами, даются действенные рекомендации и применяются эффективные методы лечения снижения либидо. 

Записаться на консультацию гинеколога или уролога можно через форму обратной связи https://spbmz.ru/ или по телефонам, указанным на сайте.

 

 

Последнее обновление: 16.03.2024



Назад