Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Обследования у врача во время беременности в Санкт-Петербурге.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Обследования у врача во время беременности в Санкт-Петербурге.

Вес тела беременной
Каждой беременной женщине необходимо взвешиваться. Нормальным считается увеличение веса на 9–12 килограмм в течение беременности. Эти килограммы включают в себя: вес самого ребёнка, плаценты, матки, которая за время беременности сильно увеличивается и набухает, обеспечивая плоду мягкое и комфортное положение. К тому же в расчёт идёт вес околоплодных вод и груди, увеличивающейся за время беременности.

В последние две недели вес будущей мамы может снизиться приблизительно на 2 килограмма. Это совершенно нормальный показатель и не стоит этого пугаться. Всё дело лишь в том, что организм женщины перед родами теряет много жидкости.

Лабораторные исследования
Прежде чем прийти на приём, женщина должна сдать анализы мочи, он рассматривается на предмет белка и сахара. Поэтому заранее, при необходимости, нужно взять у врача соответствующие направления. Сахар исследуют для того, чтоб выявить, нет ли у женщины диабета. Белок же может свидетельствовать о наличии гестоза.

Осмотр врача гинеколога
На каждом осмотре врач обязан измерить величину матки, определить положение плода в животе у будущей мамы. Также доктор измеряет давление, оно должно быть в норме. Повышение давления может быть причиной преэклампсии — одной из стадий гестоза. Эта болезнь может проявиться во второй половине беременности. Признаками могут быть: гипертония, поражение печени, болезни почек, бывают и другие проявления и нарушения.

Консультация специалистов
Перед родами, в последний месяц до них, необходимо пройти обследования у стандартных специалистов, таких как: окулист, невропатолог, лор. Это необходимо для того, чтобы посмотреть, не появились ли какие-нибудь заболевания, или не обострились хронические, которые могут привести к осложнениям беременности, потому как, в случае наступления таких проблем, возможно появление необходимости проведения кесарева или родов в специализированных роддомах.

Рекомендации перед родами
Перед родами врач может назначить женщине приём но-шпы, а также прописать специальные свечи, они помогают подготовить к раскрытию шейку матки, чтобы роды прошли более эффективно и безболезненно. Это может быть полезно в особенности для женщин, у которых выявлена патология и риск того, что матка будет медленно раскрываться, также это полезно для первородящих будущих мам или для тех, у кого было прижигание эрозии шейки матки.

С врачом в роддоме следует обсудить вопросы о том, стоит ли делать клизму и брить лобок, или же можно этого не делать, окончательный ответ на этот вопрос ещё не дан, и все зависит от конкретного роддома. Заранее познакомьтесь с врачом, который будет принимать роды. При желании можно заключить контракт на роды.

И конечно же, самое главное — это обсудить несколько важных вопросов с вашим врачом. Вот некоторые из них.

Вы должны решить, как рожать, в каком положении, есть ли возможность проведения, к примеру, вертикальных родов в данном роддоме, если вы, конечно, хотите рожать в этом положении. К тому же если врач предлагает провести кесарево сечение, вы должны обсудить с ним все варианты и возможности естественных родов.

Ещё один важный вопрос — момент, когда следует приехать в роддом. Дело в том, что первый этап родов длится долго и многие женщины лучше переживают его дома, в тёплой и знакомой обстановке, нежели в больничной палате. Стоит обсудить и вопрос об обезболивании и анестезии. Во время кесарева есть две возможности — местный наркоз и общий. Если же вы будете рожать естественным путём, возможно обезболивание либо по вашей просьбе, либо по назначению врача, если нет никаких противопоказаний. Кстати, нужно обязательно настоять на том, чтобы процесс зашивания тканей, после кесарева или разрывов проводили с анестезией, это самый болезненный момент.

В последнее время всё чаще на родах присутствуют родственники или друзья роженицы. Если вы хотите, чтобы на ваших родах был муж или близкий вам человек, нужно обсудить это с врачом. В некоторых клиниках это запрещено, к тому же в роддоме, который вы выбрали, могут иметься в наличии только общие родильные палаты, где одновременно могут рожать несколько женщин, а соответственно присутствие посторонних недопустимо.

Врач может провести стимуляцию схваток, если они будут недостаточно сильными. Для этого проводится прокалывание плодного пузыря. Стоит заранее обсудить такой вариант, особенно если вы не хотите проведения этой процедуры. Во время родов вам уже будет не до того.

Заранее стоит обговорить вопросы о том, брать ребёнка на руки сразу после рождения или сначала помыть. О том, как будет проходить его кормление в первые дни, и многие другие, связанные с этим, моменты.

Главное — это полная готовность к родам, эмоциональная и материальная. Поэтому для того, чтобы лишний раз не волноваться, нужно чаще общаться с врачом, и уже непосредственно к моменту родов привезти с собой всё необходимое, а также быть уверенной, что вам не причинят вреда, и всё пройдёт именно так, как вы того хотите.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад