Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Медикаментозный аборт — преимущества

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Медикаментозный аборт — преимущества

 

Аборт является главной причиной гинекологической заболеваемости, с ним связывают риск возникновения ранних осложнений и влияние на репродуктивное здоровье женщины. Искусственное прерывание беременности всегда сопровождается гормональным сбоем и психологическим напряжением. По данным медицинской статистики осложнения после аборта наблюдаются у 30% женщин. Большая часть негативных последствий связана с неправильным выбором способа удаления плода. 

В современной медицине существует три метода аборта. В зависимости от срока и состояния здоровья пациентки, могут быть проведены:

  • вакуумная аспирация; 
  • медикаментозное абортирование; 
  • хирургическое выскабливание (кюретаж)

Выбор способа прерывания беременности делают врачи-гинекологи на основании предварительной диагностики пациентки.

Хирургический метод прерывания беременности имеет высокий риск травмы матки и повреждения эндометрия. Наиболее щадящим способом прерывания беременности считается таблетированный аборт.

 

Медикаментозный аборт

 

Медикаментозный аборт — современная альтернатива хирургическому аборту, который проводится на ранних сроках (до 6 недель). Он основан на применении специальных лекарственных препаратов (таблеток), которые позволяют без хирургического вмешательства и опасностей для здоровья женщины завершить беременность. 

Преимущества медикаментозного аборта

  • Безопасность. На сегодняшний день медикаментозный аборт является наиболее безопасным методом прерывания беременности. За счет использования лекарственных препаратов исключается необходимость проведения операции, что снижает риск различных осложнений и позволяет избежать анестезии. Большинство женщин, прошедших медикаментозный аборт, справляются со своими эмоциональными и физическими состояниями без проблем. 
  • Конфиденциальность. В отличие от оперативного вмешательства, медикаментозный аборт может быть проведен в домашних условиях, в удобное для женщины время, что позволяет избежать необходимости госпитализации и сохранить анонимность. Это особенно важно для случаев, когда женщина желает сохранить свою беременность в тайне от окружающих лиц. 
  • Сохранение репродуктивного здоровья. Поскольку медицинский аборт проводится на ранних сроках, риски различных осложнений снижаются. Это особенно важно для женщин, планирующих беременность в будущем. Медицинский аборт исключает риск возникновения: инфекций, повреждений шейки матки, внутренних органов и других негативных последствий. 

Необходимо отметить, что медикаментозный аборт имеет свои ограничения и противопоказания, и его проведение должно осуществляться под наблюдением опытного врача-гинеколога. Важно правильно определить сроки беременности, чтобы метод был эффективным. Также следует учитывать факторы, которые могут повлиять на успешность процедуры, такие как наличие определенных заболеваний или ранее проведенных абортов.

 

Медикаментозное прерывание беременности в Санкт-Петербурге

 

Клиника «Мир Здоровья» уже более 18 лет оказывает женщинам специализированную гинекологическую помощь, а наши врачи-гинекологи считаются одними из лучших в Санкт-Петербурге.

У нас можно сделать медикаментозное прерывание беременности — Мифепристон и Мизопростол по доступной цене в Санкт-Петербурге. Препараты имеют лицензию МЗ РФ. 

Процедура проводится после приема врача-гинеколога!

Обратившись к нам, вы получите грамотную подготовку к аборту, результат и восстановление после аборта

 

Читайте также: " Как проводится медикаментознай аборт?"
Получить бесплатную консультацию вы можете по телефону или оставив заявку на сайте.

 

 

Последнее обновление: 23.03.2024



Назад