Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Что делать при травмировании родинки?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Что делать при травмировании родинки?

 

Травма родинок происходит очень часто. Это может быть бытовая травма, травма одеждой, цепочкой на шее и прочее. В особенности, если образование (родинка) выступает над кожей. 

 

Что делать, если случайно повредил (содрал) родинку?

 

Первое – не паниковать! 

Второе – необходимо обработать место раствором антисептиков. Предпочтение отдавать бесцветному. Йод, фукорцин и зеленка для обработки кожи не подойдут. А вот водный раствор Хлоргексидина или Перекись водорода будут в самый раз. 

Третье – когда кровь остановится, вы можете наложить сухую стерильную марлевую повязку.

Четвертое – это поход к дерматологу или онкодерматологу.

 

В интернете бытует множество мнений и мифов о том, что если вы травмировали образование, то у вас обязательно появится рак. Но опытные дерматологи Санкт-Петербурга заявляют, что это всего лишь миф. Однако откладывать в дальний ящик поход к врачу все же не стоит. Процент перерождения доброкачественных образований существует, а также нам не известно какое образование было до. Возможно, оно было злокачественным.

Если образование на вашей коже выступало и при травмировании частично надорвалось, вам, конечно, необходимо о братиться на консультацию к дерматологу или к онкодерматологу. Врач на приеме посмотрит, что это за образование, при необходимости удалит оставшуюся часть и отправит ее на гистологическое исследование. А вот если образование оторвалось полностью, то в данном случае, кроме консультации специалиста, вам необходимо будет принести с собой этот маленький кусочек врачу. Именно этот кусочек в дальнейшем будет подтверждением природы вашего образования, так как его отправят также на гистологическое исследование и установят окончательный диагноз. 

В жизни можно услышать много рассказов, вроде «Одна моя подруга травмировала родинку и умерла». Теперь вы знаете, что это не так, а как нам известно все сказки в книжках. 

Будьте здоровы!

 

Последнее обновление: 15.01.2023



Назад