Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Что будет, если вырвать волос из родинки?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Что будет, если вырвать волос из родинки?

 

Что будет, если вырвать волос из родинки? 

 

Существует миф, что если из родинки выдернуть волос, то родинка станет злокачественной. На самом деле, это не так. 
Врачи дерматологи поясняют, что волоски растут не в самой родинке, а глубже из волосяных фолликул, которые находятся в коже. Сама же родинка растет над волосяным фолликулом, а волос прорастает через нее. Поэтому, если вырвать волос из родинки, она мало травмируется. Волосы из родинки можно обрезать, выдергивать щипчиками, удалять воском. Главное предостережение — не брить, так как бритвой можно травмировать родинку. 

Травмирование родинок, вызывающее кровотечение, может привести к перерождению доброкачественной родинки в злокачественную.

Невус (родинка) — это доброкачественное новообразование, состоящее из пигментных клеток. Невусы бывают врожденные и приобретенные, имеют разную окраску, могут быть плоскими или возвышаться над кожей. Существуют и разновидности невусов: простой невус, ювенильный невус, голубой невус, Саттон невус, гигантский невус, диспластический невус, невус Рида, меланоз Дюбрейля. Определить, к какому виду относится родинка, поможет врач-дерматолог СПб. 

Сами по себе родинки не опасны и не причиняют вреда здоровью. Удалять родинки следует только в том случае, если они доставляют эстетические или физические неудобства (расположены в местах, где их легко повредить, например, одеждой или бритвой). И так как травмированные родинки могут перерождается в злокачественные, за ними стоит наблюдать. При наличии «подозрительных» родинок, рекомендуется регулярно наблюдаться у дерматолога, а при признаках перерождения родинки в меланому, незамедлительно обращаться к врачу.

Что делать, если волоски на родинке очень мешают?

 

Если волоски на невусах приносят сильный дискомфорт и существует страх самостоятельного удаления волосков из родинки, обратитесь к дерматологам клиники «Мир Здоровья». Лучшие врачи-дерматологи Санкт-Петербурга, работающие в нашей клинике, порекомендуют наиболее безопасный метод удаления такого новообразования.

Чтобы записаться на консультацию дерматолога Мир Здоровья, звоните по телефонам, указанным на нашем сайте или оставляйте онлайн-заявку.

 

Последнее обновление: 25.10.2022



Назад