Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Аллергический бронхит.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Аллергический бронхит.

Первое, что нужно сделать:
Обязательное устранение аллергена (причинного фактора). Прием антигистаминовых препаратов.
Принимаются они по назначению врача, в соответствии с осмотром, беседой с пациентом, сбора анамнеза и конечно же лабораторных исследований. Все это необходимо для проведения качественного лечения, что приводит к уменьшению сроков лечение и затрат.
Антигистаминовые препараты принимают в течении5-7 дней. В более тяжелых случаях приходится прибегать к приему гормональных препаратов (в качестве экстренной помощи). Гормональные препараты предпочтительно применять в форме аэрозолей или ингаляторов.
Так же назначаются адсорбирующие препараты, которые снижают интоксикацию организма (активированный уголь, полифепан и др.).

Второй этап лечения:
Лечение воспаления бронхов. Симптоматическая и противовоспалительная терапия, постельный режим, покой, обильное питье. Назначаются отхаркивающие препараты. При повышении температуры тела – жаропонижающие препараты. Очень хорошо помогают ингаляции с хлористо-натриевыми и щелочными минеральными водами. Так как разжижают слизь, скопившуюся в бронхах.
Так же в лечении бронхитов любой этиологии помогает – физиолечение, лечебная гимнастика, массаж грудной клетки (конечно же в совокупности с вышеперечисленными препаратами).
Когда аллергический бронхит протекает одновр
еменно с бактериальным – проводят антибактериальную терапию. Самостоятельный прием антибиотиков при любом виде бронхита – запрещен. Обратитесь к врачу.

Дополнительные методы лечения:
Специалисты отмечают эффективность специфических методов борьбы с хроническим аллергическим бронхитом. Так называемая – сенсибилизация аллергеном (больному периодически вводят минимальные дозы аллергена., чтобы снизить чувствительность к аллергену организма). Доказано, чбто после гипосенсибилизации уменьшается риск возникновения бронхиальной астмы.

Рекомендации:
При приступах аллергического бронхита рекомендуют воздержаться от употребления наиболее аллергенных продуктов (сладкое, фрукты. ягоды, морепродукты и специи).
Так же необходимо создать вокруг себя гипоаллергенную среду – заменить перьевые подушки и одеяла. Сменить на изделия с искусственным наполнителем.
Чаще проводить влажную уборку квартиры или дома. Отказаться от вредных привычек – курения.
Укрепляйте иммунитет. Это так же поможет в борьбе с аллергическим бронхитом. Закаляйтесь!

И не в коем случае не занимайтесь самолечением. Это может спровоцировать появление приступов астмы.

МЦ «Мир здоровья» СПб – предлагает консультацию аллерголога-иммунолога, а так же терапевта. Консультация, все виды лабораторных анализов, широкий спектр проб на аллергены, качественное и быстрое лечение, в соответствии со всеми требованиями современной медицины.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад