Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Аборты: несколько интересных фактов

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Аборты: несколько интересных фактов

 

Аборты: несколько интереснеых фактов

 

Практика искусственного прерывания нежелательной беременности проводилась еще в древние времена. Осложнения и даже смерть от аборта тогда были частым делом. 

В Советской России долгие годы женщины полагались на народные рецепты и методы самостоятельного прерывания беременности, посещали бабок-знахарок, акушерок-самоучек, что часто калечило женский организм. Впервые в нашей стране легализовали аборт в 1920 году, затем накладывали ограничения, а с 1936 по 1955 вообще ввели запрет (И. Сталин был обеспокоен ростом населения после войны). При Хрущеве аборты разрешили снова. И хотя хирургические процедуры выполнялись в безопасных условиях и обученными врачами, все равно оставался серьезный риск развития у женщины бесплодия. 

Гинекологическое обследование перед абортом не делали, умерщвление эмбриона считалось незначительной процедурой. 
Аборты в СССР на раннем сроке делали без анестезии и не давали больничный.

 

Медикаментозный аборт

 

Первые препараты для медикаментозного прерывания беременности были созданы в 80-х годах исследовательским центром Романвиля во Франции. Показав свою эффективность, они были одобрены и начали широко применяться в странах Европы, США, России и т.д. Конечно методика медикаментозного аборта полностью не лишала возможных отрицательных последствий, но в отличие от остальных способов прерывания беременности переносился значительно легче.

Изначально медикаментозный аборт, стоимость которого была высока, проводился только в дорогих клиниках. Но со временем, благодаря техническому прогрессу, цена на медикаментозный аборт была снижена. Копился опыт и росла статистика успешного проведения абортов с помощью таблеток. У женщин появился выбор препаратов разных производителей. 

Проводить медикаментозное прерывание беременности желательно до 6 – 7 недели с момента последней менструации. В более поздние сроки фармацевтические препараты могут привести к развитию ряда серьезных осложнений у женщин.

 

Где сделать медикаментозный аборт в Санкт-Петербурге?

 

Медикаментозное прерывание беременности следует делать только в специализированных гинекологических клиниках. 

Если вы решили прервать беременность, и ваш срок не превышает 5 недель, вы можете обратиться в гинекологическую клинику «Мир Здоровья» в Санкт-Петербурге. Клиника имеет все сертификаты на препараты и лицензию на проведение медабортов на территории РФ.

Для медикаментозного прерывания беременности используются синтетические гормональные препараты-антипрогестины (Мифегин, Мифепристон) производства Франция, Россия, Китай.

Цены на медикаментозный аборт в Санкт-Петербурге можно узнать по телефонам: 

3-я линия, д.56
(921) 994-1433 

Долгоозерная ул. 37 корп.1
(812) 640-1799 

площадь Конституции 1 корп.2
(812) 600-7751 

Морская наб. 39/2
(812) 448-5027 

 

 

Последнее обновление: 18.06.2022



Назад