Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Женское бесплодие — причины, лечение. Клиника Мир Здоровья СПб.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Женское бесплодие — причины, лечение. Клиника Мир Здоровья СПб.

Бесплодие — основные причины.

  1. Воспалительные заболевания женских половых органов. Это основная проблема женского бесплодия. Виновником всего этого – является сама женщина. Не одеваясь тепло в холодное время, нося мини юбки и чулки – женщины подвергают себя воспалительным и инфекционным заболеваниям. И несомненно своевременное обращение к врачу, если эти проблемы все же возникли – залог качественного лечения.
  2. Гормональные нарушения. Самым первым показателем этих нарушений, является менструальный цикл. У каждой женщины есть свой определенный график наступления месячных. Нарушение менструального цикла  — гормональные нарушения. Причиной таких сбоев может быть – прием гормональных препаратов ( в том числе и противозачаточных средств), плохая экология и наследственность.

    В Нашем МЦ «Мир Здоровья» СПб – Вы можете узнать причину нарушения гормонального фона  — проконсультировавшись у гинеколога и сдав необходимый перечень анализов.

  3. Нарушение развития половых органов – врожденное отсутствие яичников, неразвитые маточные трубы, а так же различные травмы, могут влиять на зачатие ребенка.
  4. Травмы матки, ранние аборты могут привести к бесплодию.
  5. Такие заболевания  как фиброма матки, поликистоз яичников, киста яичников тоже приводят к бесплодию. Причина этих заболеваний до сих пор неизвестна. Для профилактики нужно регулярно наблюдаться у гинеколога, чтобы предотвратить заболевание на ранних этапах.
  6. В 20% случаем причиной бесплодия является – непроходимость маточных труб. Причиной непроходимости маточных труб являются все те же воспалительные процессы, аборты, операции на органах малого таза.
  7. Нарушение обмена веществ. Женщинам с избыточным весов тяжелее забеременеть, в отличие от худощавых. Лишние жировые отложения затрудняют работу яичников и матки.
  8. Образ жизни – недостаточный отдых, переутомления, стрессы, отсутствие нормального сна.
  9. Возраст женщины так же имеет большое значение. После 35 лет возможность зачать ребенка снижается в два раза.
  10. Психологические проблемы. В результате одних или совокупности вышеперечисленных проблем (факторов бесплодия) – у женщины формируется страх забеременеть, рожать, потерять ребенка. Взаимоотношения в семейной паре так же играет огромную роль.

Лечение женского бесплодия.

  1. Лечение воспалительных, инфекционных заболеваний. А так же нормализация гормонального фона.
  2. Инсеминация – этот метод используют при небольших гормональных нарушениях у женщины. При созревании фолликулов ( что определяется на УЗИ), вводят сперму мужа. В данном случае беременность наступает только в 30% случаев.
  3. Гормональная терапия – если причиной бесплодия являются гормональные нарушения. При применении гормональных препаратов – нормализуется работа яичников, восстанавливается выработка яйцеклеток. Но гормональная терапия имеет и отрицательные последствия – увеличивается вес, чувство жара, нарушается работа всего организма.
  4. ЭКО (вынашивание детей из пробирки) – данный метод используют при непроходимости маточных труб.  Под наркозом происходит забор яйцеклеток у женщины. Длительность данной процедуры составляет всего 5 минут. Производится забор спермы у мужчины. Потом в пробирке проводят процесс оплодотворения. Спустя 72 часа эмбрионы помещают в матку женщины. Через две недели посредством УЗИ проверяют – произошла беременность или нет.

    Но не смотря на все вышесказанное про ЭКО – данным метод не дает 100% гарантии беременности с первого раза.

  5. Суррогатное материнство (донорство).

Милые женщины – все что было перечислено может присутствовать у каждой женщины. Не отчаивайтесь если у Вас не получается забеременеть. Все в Ваших руках!

В свою очередь МЦ «Мир здоровья» СПб – предлагает широкий спектр медицинских услуг (консультация и осмотр гинеколога, эндокринолога, все виды лабораторных и инструментальных методов исследования) – опытные специалисты, современное оборудование, многолетний опыт работы в сфере гинекологии и других направлениях.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад