Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Защита от гриппа.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Защита от гриппа.

Какие же действия предпринять, если, все таки, вы заболели:

Прививка

Ни в коем случае не стоит бежать и сразу делать прививку. Вакцинацию необходимо делать заранее, да начала заболевания, организму ведь необходимо время, чтобы сформировать иммунитет. Как правило на это требуется около 2 недель.

Высокая температура. Внимание!

Повышение температуры – это один из первых признаков «Борьбы» организма с заболеванием. Если повышение температуры произошло без каких-либо катаральных явлений (насморк, кашель, боль в горле), это верный признак вирусного заболевания (гриппа). Незамедлительно обратитесь к врачу.

Повысилась температура: «Сейчас с ней разберусь».

Повышение температуры — это нормальная физиологическая реакция организма. Температуры в пределах 38 С градусов сбивать не стоит. А вот температура свыше 38 градусов – повод для обращения к врачу.

«Зачем врач. Интернет, реклама препаратов. Сейчас полечимся»

При возникновении симптомов заболевания, консультация квалифицированного специалиста является обязательной. Врач проведет осмотр и  необходимые диагностические мероприятия, и на основании полученных данных назначит прицельное и квалифицированное лечение. Самолечение может привести к усугублению заболевания и развитию осложнений, которые в свою очередь будут плохо поддаваться лечению в последствии. Избегайте самолечения. Статистика показывает, что все летальные случаи из-за гриппа, происходили при позднем обращении к врачу.

Болезнь «на ногах»

Перенести грипп без последствий не так то просто. Чтобы избежать опасных осложнений и не подвергать опасности окружающих вас людей – соблюдайте постельный режим.

Антибиотики.

При развитии тех или иных симптомов респираторного заболевания, особенно, если еще точно не диагностировано заболевание, не пытайтесь принимать антибактериальные препараты. Антибиотики эффективны по отношению к бактериям, но никак не к вирусам. А Грипп – вирусное заболевание. Это приведет к снижению иммунной системы и усугубит течение заболевания (гриппа).

Гигиена наше все.

Мойте руки после посещения улицы или общественных мест. А лучше в период распространенности гриппа избегать посещения общественных мест. Промывайте нос и горло.

«Все, я здоров. Пошел»

Не спешите возвращаться к обычной и уж тем более активной жизни, как только симптомы заболевания исчезли. Организму необходимо время на восстановление и именно в этот период он особенно чувствителен к вирусам.

 

Будьте здоровы!!!!

Последнее обновление: 21.03.2020



Назад