Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Восстановление организма после родов.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Восстановление организма после родов.

Во время беременности организм женщины испытывает повышенную нагрузку. После родов необходимо время для восстановления до прежнего состояния.

 В период восстановления могут проявляться различные симптомы, которые не требуют помощи врача-гинеколога:

  • Кровянистые выделения (коричневые, бурые), которые самостоятельно исчезают в течении нескольких месяцев;
  • Боли внизу живота, усиливающиеся во время кормления ребенка, так как во время кормления выделяются гормоны, которые в свою очередь вызывают сокращения матки.

Осложнения в послеродовом периоде

 

  • Выделения. Если выделения приобретаю неприятный запах, изменяют цвет, это может быть причиной воспалительного заболевания. Иммунная система женщины в послеродовом периоде сильно ослаблена, что способствует развитию воспалительных заболеваний половых органов (Эндометрит, молочница и др.);
  • Лактостаз, мастит (воспалительные заболевания молочных желез);
  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Во время беременности изменяется положение кишечника в брюшной полости, вследствие чего могут возникать запоры;
  • Геморрой. Увеличенная матка во время беременности сдавливает сосуды, нарушая отток крови из вен прямой кишки, что способствует развитию заболевания;
  • Нарушение мочеиспускания;
  • Сосудистые нарушения. Во время родов в организм женщины перестраивается, изменяются механизмы свертываемости крови. Это направлено на защиту женщины от чрезмерной кровопотери во время родов. Но эти механизмы перестраиваются обратно не так быстро. В результате чего, возникает риск тромбообразования (особенно в нижних конечностях).

Все описанные выше симптомы, являются сигналом, к немедленному посещению специалиста. Грамотный и щепетильный подход к своему здоровью поможет устранить данные осложнения на ранних этапах их развития и сохранить ваше здоровье.

Обратившись в МЦ «Мир Здоровья» СПб, Вы можете получить профессиональную консультацию по любой возникшей проблеме с Вашим здоровьем. Опытные специалисты, современное оборудование, доступные цены, широкий спектр лабораторных и инструментальных методов обследования.

Последнее обновление: 21.03.2020



Назад