Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Весенняя аллергия

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Весенняя аллергия

 

Весенняя (сезонная) аллергия

 

Ах, весна. Как же приятно видеть набухающие почки на деревьях, первую зелень под ногами, цветущие растения, в воздухе витают ароматы свежей листвы, а вместе с ними и аллергены. У большинства людей весна вызывает положительные эмоции, но для аллергиков это пора настоящих испытаний. Люди, склонные к аллергии, начинают свой ежегодный ритуал чиханий и сморканий.
В медицине это называется поллиноз - весенняя аллергия, которая чаще бывает на пыльцу растений. Пик аллергических обострений приходится, как правило, на период цветения деревьев и кустарников – май.

 

Симптомы

 

Сезонную аллергическую реакцию часто люди путают с простудным заболеванием, так как они имеют похожие симптомы: чихание, насморк (аллергический ринит), першение в горле, кашель, покраснение глаз, слезоточивость и зуд век (аллергический конъюктивит). Как отличить аллергию от простуды? Следует знать, что:

  • При аллергии нет температуры;
  • Кашель возникает в основном ночью и внезапно;
  • На улице самочувствие ухудшается;
  • После дождя симптомы ослабевают.

Чтобы определить точно, что у вас аллергия или простуда, необходимо обратиться к врачу аллергологу и сдать анализы (первичные тесты) на аллергию в СПб.

 

Диагностика и лечение аллергии 

 

В медицинском центре "Мир Здоровья" проводят лабораторные исследования при всех видах аллергических заболеваний, в том числе поллинозе, астме, аллергическом рините, конъюктивите, и т.д. Здесь можно сдать анализы на аллергены, получить быстрые результаты, консультацию аллерголога и эффективное лечение. Прием ведут высококвалифицированные врачи аллергологи-иммунологи Санкт-Петербурга.

Своевременное выявление причинных аллергенов в каждом конкретном случае и проведение адекватного курса лечения, помогут полно и качественно избавиться от основных клинических проявлений аллергических заболеваний и гарантировано улучшить качество жизни. Наш медицинский центр обладает современным оборудованием, лабораторией и квалифицированными врачами для диагностики и лечения аллергии.

 

 

Последнее обновление: 27.04.2022



Назад