Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Трихомониаз — симптомы и лечение. Клиника Мир Здоровья СПб.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Трихомониаз — симптомы и лечение. Клиника Мир Здоровья СПб.

Проявление трихомониаза:
Заболевание может протекать в двух вариантах. Человек либо действительно заболевает, что сопровождается своими симптомами, либо становится носителем и переносчиком трихомонад. Коварность инфекции заключается в том, что она может себя не проявлять, а человек не подозревать о ее наличии в своем организме.
Инкубационный период может длиться от 10 до 14 дней, либо от 1 месяца до 2х. Если в организме начались воспалительные процессы, то, как правило, это сопровождается определенными симптомами:
— Ярко выраженные выделения из влагалища. Выделения грязно-желтой или зелено-желтой слизи, явно указывают на наличие данной инфекции. Трихомонадные выделения сопровождаются неприятным запахом. Также выделения имеют пенистую структуру;
— Жжение и выраженный зуд влагалища и вульвы;
— Неприятные ощущения в процессе полового акта;
— Отек половых губ и покраснение;
— В отдельных случаях встречаются боли в низу живота.

Методы борьбы с трихомониазом:
Для установления точного диагноза гинеколог проводит осмотр пациентки, и отправляет мазки, взятые из влагалища на лабораторное исследование. Также проводится такое обследование как кольпоскопия. Осматривается слизистая шейки матки и влагалища с использованием определенного прибора – кольпоскопа.
Трихомоноз лечится медикаментозно. Врачом подбирается специальная терапия, которая включает в себя лекарства класса нитроимидазолов (Орнидазол, Метронидазол и т.п). Курс лечения длится 2 недели. Также совместно с медикаментозной терапией, проводится местное лечение. В течение недели проводится курс лечения свечами, которые вводятся на ночь во влагалище. Также применяют лекарства, с содержанием налидиксовой кислоты, которая предотвращает попадание инфекции в мочевые каналы. На время лечение пациентам настойчиво рекомендуемо воздержание от полового акта. Человек, имеющий половой контакт с зараженным партнером, непременно должен обратиться к врачу за курсом лечения от трихомониаза.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад