Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Стимуляция родов и это нужно

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Стимуляция родов и это нужно

Появление на свет малыша это сложный процесс и всегда происходит динамически, который ежечасно усиливается. Как быстро пройдут роды, зависит от разных факторов, таких как размер малыша, ширины таза, и в целом от организма мамочки. Идеальное раскрытие матки это 1-1,5 сантиметра в час, а схватки должны быть сильными и регулярными.

Бывают такие случаи, когда стимуляция может быть противопоказана. Противопоказания могут быть такими, как шов на стенке матки, гипертония у беременной женщины, неправильное расположение ребёнка, узкий таз, а плод крупный. Но специалисты примут правильное решение, и не стоит переживать.

Организм подчас родов вырабатывает гормон – окситоцин. Он как раз стимулирует сокращение матки. Но, бывает, что его производится недостаточно. Поэтому его восполняют медикаментозно. Но врачи действуют уже непосредственно по обстоятельствам.

Амниотомия – прокол плодного пузыря. Не бойтесь, это совершенно безболезненно. Врач может сделать её при нарастающих схватках, но воды ещё не отошли. Её может быть и достаточно, чтобы не применять медикаменты.

Если околоплодные воды отошли, а деятельности родовой так и нет, то врачи прибегают к одному из методов. В шейку матки вводят гель с простагландином. Он размягчит ткани и подготовит матку к родам.

Ну, а если необходима тяжёлая артиллерия, то ставят капельницу с окситоцином. Врач чётко рассчитает необходимую дозу, чтобы схватки начали нарастать постепенно, а не резко.

Многое конечно зависит и от вас, чем больше движений, тем учащаются схватки. Ясно, что двигаться сложно из-за боли и усталости, но стоит попробовать. Мысли о малютке откроют второе дыхание!

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад