Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Самообследование молочных желез

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Самообследование молочных желез

Самообследование молочных желез показано проводить каждый месяц, на 7-10 день менструального цикла, в возрасте старше 20 лет.

Разденьтесь до пояса перед зеркалом. Осмотрите свои молочные железы. Необходимо обратить внимание на признаки асимметрии молочных желез, усиление венозного рисунка, изменение цвета кожи груди и ареолы. Далее осмотр продолжается в положении лежа, а затем стоя, подняв руку и заложив ее за голову. Пальцами обследуйте грудь. Осмотр начинается с подмышечной области, далее - движение пальцев по спирали по направлению к соску. Затем осмотр продолжается движениями по вертикали сверху вниз, начиная с внутренней стороны груди до подмышечной зоны. В случаях определения внешнего изменения кожи молочной железы, втянутости соска или участка кожи, отека кожи, появления «лимонной корочки», уплотнения любой локации (в области молочной железы или подмышечной зоны), а также появления выделений из сосков необходимо срочно обратиться к врачу-маммологу.

Маммологическое обследование в МЦ «Мир здоровья»

Если у вас есть повод для беспокойства, или вы желаете проверить молочные железы для профилактики, обратитесь к нашим специалистам, имеющим многолетний опыт в области маммологии. Квалифицированный врач-маммолог ответит на все ваши вопросы, проведет качественное обследование, в результате которого будет точно установлено заболевание и назначено лечение.

В наших клиниках ткаже вы можете получить консультацию онколога, хирурга, сделать УЗИ молочных желез СПб, сдать анализ крови на онкомаркер и др. Цены на услуги маммологии смотрите здесь…

Записаться на прием к врачу-маммологу в МЦ «Мир Здоровья» можно по телефону или через интернет.

Последнее обновление: 11.05.2020



Назад