Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Роды: и что же будет?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Роды: и что же будет?

Акушер-гинеколог
Самый главный и основной специалист. От его решения зависит очень много. Именно он решает и уведомляет женщину о том, каким способом будут проходить роды. Под его контролем происходят роды и контроль за состоянием роженицы и ребенка в процессе родов. Все назначения и манипуляции в роддоме происходят только с его ведома.

Но самое основное!!! Врач акушер-гинеколог роды не принимает. Эту работу выполняет акушерка.

И что же делает врач акушер-гинеколог?
При поступлении он осматривает роженицу. Собирает информацию о том, как протекала беременность, жалобы (если они были или есть), планирует ведение родов. Он наблюдает за состоянием женщины во время родов, но постоянно не находится в родильном зале. В первом периоде родов врач осматривает женщину, проводит влагалищное исследование (для оценки родового процесса), определяет как ребенок движется по родовым путям.

Так же он принимает решение нужен ли анестезиолог. Контролирует действия акушерки выполняющей акушерское пособие. После рождения врач записывает время рождения ребенка и оценивает состояние женщины.

Если во время родом и прохождения ребенка по родовым путям произошли разрывы, врач акушер-гинеколог накладывает швы. Так же при не полном отделении плаценты, врач акушер-гинеколог производит ручное отделение плаценты (под наркозом) и контролем анестезиолога. Акушер-гинеколог проводит осмотр женщины и в послеродовом периоде, контролируя ее состояние.

Акушерка
Акушерка – это специализированная медицинская сестра роддома. В различных отделения роддома есть свои акушерки и обязанности соответственно у них разные. Акушерка приемного отделения роддома – осуществляет прием, осмотр и оформление соответствующей документации при поступлении роженицы. Осуществляет так же основные гинекологические процедуры перед родами (бритье промежности и постановку клизмы).

Акушерки послеродового отделения роддома – выполнение обычных сестринских манипуляция в соответствии с назначение врача.

Но самая главная акушерка – это акушерка родильного отделения. Оказывает женщине помощь в родах, принимает ребенка и проводит его первичный туалет.  В процессе родов она регулярно осматривает и наблюдает за состоянием женщины (так же как и врач), подсказывает как правильно дышать или сдерживать потуги. Во время рождения ребенка акушерка следить за процессом родов, направляет головку ребенка, после ее рождения помогает ребенку развернутся и освобождает плечики.

Она так же накладывает зажимы на пуповину и пересекает ее. Говорит пол ребенка.

Акушерка обтирает ребенка стерильной пеленкой. Обрабатывает пуповину, надевая на нее скобу, обрабатывает ее антисептиком и накладывает стерильную повязку.

Далее за состоянием ребенка наблюдает и контролирует врач неонатолог.

Анестезиолог
Анестезиолог не присутствует на каждых родах, приходит он лишь тогда, когда требуется обезболивание. Перед обезболиванием врач анестезиолог расспрашивает женщину о ее состоянии здоровья, о наличие аллергических реакциях на препараты, о их наличии или отсутствии. О хронических заболеваниях. Знакомится с историей родов. Все это делается для того, чтобы определится с тактикой обезболивания.

Врач анестезиолог работает совместно в медсестрой анестезистом, которая выполняет все назначения врача и помогает ему в проведении врачебных манипуляций.

Неонатолог
Неонатолог – первый детский доктор. Сразу после рождения он осматривает ребенка, освобождает дыхательные пути ребенка от слизи, прослушивает сердцебиение, контролирует дыхание, проверяет мышечный тонус, рефлексы, окраску кожных покровов. В случае необходимости проводит необходимые лечебные процедуры (восстановление нормального дыхания, сердцебиения).

Он так же решает куда далее отправить ребенка, оставить рядом с мамой, или при наличие патологии – в отделение патологии новорожденных или недоношенных.

Навигация по записям

Последнее обновление: 21.03.2020



Назад