Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Профилактика коронавируса

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Профилактика коронавируса

В основе профилактики заражения COVID-19 лежат тщательное соблюдение правил личной и респираторной гигиены, а также общепринятых правил.

 
  • Тщательно и часто мойте руки (не менее 20-30 секунд) с мылом или спиртосодержащим септиком.
  • Всегда мойте руки перед едой.
  • Носите с собой дезинфицирующий спрей или гель для рук с содержанием этилового спирта (не менее 70%) или изопропилового (не менее 60%), чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
  • Носите с собой маску и резиновые перчатки, одевайте их в местах назначения.
  • Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  • Избегайте контакта с людьми, имеющими симптомы ОРВИ (соблюдайте дистанцию 1-2 метра от людей, которые кашляют или чихают).
  • Постарайтесь не участвовать в массовых мероприятиях — вирусы хорошо распространяются в толпе.
  • Используйте маски в помещениях, где сложно соблюдать дистанцию (например, в магазине).
  • Сведите к минимуму нахождение в людных местах (например, общественный транспорт, аэропорт).
  • Чихайте в локоть или одноразовые салфетки, которые сразу же выбрасывайте, затем тщательно обрабатывайте руки антисептиком.
  • Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку.
  • Не ешьте еду из общих упаковок или посуды, если другие люди люди погружали в них свои руки (например, упаковка с чипсами).
  • Обрабатывайте поверхности и устройства, к которым прикасаетесь, антисептиком (например, клавиатура компьютера на работе, экран телефона, дверные ручки).
 

Правила использования медицинской маски

 
  1. Когда надевать? Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки ОРВИ. При контактах со здоровыми людьми, в случае, если вы больны.
  2. Как правильно носить медицинскую маску? Надевать маску следует так, чтобы она закрывала нос, рот, подбородок и плотно фиксировалась. 
  3. Важно! Специальные складки на медицинской маске надо развернуть, вшитые гибкие пластинки в области носа, следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более плотного прилегания к лицу.
  4. Как часто носить? Менять маску следует — 1 раз в 3 часа (или чаще). Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую. На маске скапливаются бактерии, которые вы вдыхаете.
  5. Сколько раз? Медицинскую маску используют однократно.
 

ПОМНИТЕ! В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами, маска максимально снизит риск заражения гриппом, короновирусом и ОРВИ.

 

Чтобы понять, болели ли вы ранее новой коронавирусной инфекцией, есть ли риск заражения вирусом и быть уверенным в безопасности ваших пожилых близких, рекомендуем пройти диагностику на коронавирус.

Сдать анализ крови на антитела к коронавирусу (SARS-CoV-2, IgG) можно в любом из медицинских центров «Мир Здоровья» в Санкт-Петербурге.

 

Последнее обновление: 28.02.2021



Назад