Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Прием врача-проктолога в Санкт-Петербурге

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Прием врача-проктолога в Санкт-Петербурге

Прием, консультация врача проктолога (колопроктолога) в Санкт-Петербурге - клиника "Мир Здоровья".

 

Главные жалобы, с которыми обращаются к проктологу — это болезненные ощущения и дискомфорт в заднем проходе, болезненный акт дефекации, ноющая боль, появление примеси крови в кале. Перечисленные жалобы являются проявлениями проктологических заболеваний, таких как: внутренний или наружный геморрой, анальные трещины, полипы прямой кишки, перианальные кондиломы, воспалительные заболевания крестцово-копчиковой и перианально- промежностной области.

В случае возникновения тревожных симптомов, срочно нужна консультация хорошего врача-проктолога в Санкт-Петербурге. 
В клинике "Мир Здоровья" можно пройти скрининг заболеваний толстой кишки (т.е. профилактическое обследование) и эффективное лечение.  

Для диагностики заболеваний используются визуальный осмотр, лабораторные анализы и различные методы обследования: УЗИ, аноскопия, колоноскопия, ректоманоскопия с забором тканей. Лечат проктологические болезни с помощью физеопроцедур и лекарственных препаратов, при необходимости выполняются эндоскопические и полостные хирургические операции.

Регулярный осмотр врача-проктолога позволяет своевременно выявить заболевание. Это позволяет начать лечение на ранней стадии, когда устранить проблему можно консервативным методом или малоинвазивным вмешательством. Ежегодно проходить профилактическое обследование рекомендуется людям с отягощенной наследственностью. Это важно, так как рак прямой кишки — одна из распространенных форм онкологии в России. 

 

Записаться на консультацию к проктологу в Санкт-Петербурге

 

Понимая деликатность проблемы, персонал медицинского центра «Мир Здоровья» обеспечил комфорт и конфиденциальность каждому пациенту. Врачи-проктологи клиники - одни из лучших специалистов в Санкт-Петербурге, применяющие индивидуальный и комплексный подход к лечению.

Чтобы записаться на прием к колопроктологу и задать волнующие Вас вопросы, оставьте заявку на сайте или звоните по указанным ниже телефонам. Врачи принимают в клиниках:

>  3-я линия, д.56   
   Тел.: (921) 994-1433   
    Время приема: 9:00 - 22:00

>  площадь Конституции 1 корп.2 
    Тел.: (812) 600-7751   
    Время приема: 9:00 - 21:00

 

Как подготовиться к приему проктолога?

 

Диета
Если Вам предстоит визит к проктологу, прежде всего начните правильно питаться и придерживаться диеты периодом не менее 1-2 дней до приема врача. Исключите из рациона жирные продукты, фрукты и овощи, бобовые, кисломолочные продукты, хлебобулочные изделия, сдобу, сладости, газированные напитки, кофе и алкоголь. Все это вызывает повышенное газообразование в кишечнике и влияет на результаты аноскопии и ректоманоскопии. Отдайте предпочтение кашам, легким супам, сухому печенью, некрепкому чаю. Накануне процедур лучше свести прием пищи к минимуму.

Подготовка кишечника
Для того, чтобы провести все необходимые обследования, необходимо очистить кишечник от каловых масс. Делается это с помощью клизмы объемом 1,5-2 литра. Рекомендуется применять ее за 2 часа до визита к врачу. Лучше всего для клизмы использовать обычную воду комнатной температуры, без примесей и добавок. Желательно удерживать воду в кишечнике в течение 5-10 минут, походить, глубоко подышать, полежать на животе. Для проведения процедуры обычно достаточно 1-2 клизм.
Второй вариант — использование микроклизм «Микролакс», «Бисакодил» и других аналогов.  Препарат выпускают в виде тюбиков по 5 мл с длинным тонким наконечником. Содержимое вводится в прямую кишку, эффект наступает через 10-15 минут.
В случае сильных болей в прямой кишке или кровотечения из нее, врач проводит осмотр без подготовки.

Подготовка документов
На прием к проктологу необходимо взять все результаты предыдущих обследований. Также желательно заранее составить список вопросов, которые Вы хотите задать врачу.

 

Последнее обновление: 22.08.2021



Назад