Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Причины бесплодия у женщин

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Причины бесплодия у женщин

Диагноз «бесплодие» могут поставить паре после одного года регулярной половой жизни без контрацепции. Если беременность не наступает в течение 12 месяцев, следует посетить врачей репродуктолога и андролога. Именно эти специалисты занимаются выявлением причин бесплодия и определяют методы лечения. 

Различают женский фактор бесплодия, мужской фактор и комбинированная формы бесплодия.

Мужское бесплодие является примерно в 40% случаев одной из причин бесплодия пары. Чтобы исключить сомнения в оплодотворяющей способности спермы, мужчине достаточно сдать семенную жидкость на анализ (Спермограмма).

Женское бесплодие более многогранно. Чтобы найти проблему, которая препятствует материнству, женщине необходимо пройти диагностику организма и установить одну (иногда — несколько) форм женского бесплодия.

Причины женского бесплодия:

  • Иммунное бесплодие (иммунная система не воспринимает мужскую сперму и препятствует имплантации зародыша в полость матки).
  • Гинекологические заболевания (миома матки, эндометриоз, синехия, аномалии развития матки, заболевания шейки матки, полипы матки, др.)
  • Трубное бесплодие (спаечная болезнь или закупорка маточных труб приводит к тому, что сперматозоид не может встретиться с яйцеклеткой и оплодотворить ее).
  • Эндокринное бесплодие (связано с неправильной выработкой гормонов в яичниках и, как следствие нерегулярность менструаций или их полное отсутствие). 
  • Бесплодие неясного генеза (означает, что после всестороннего обследования пары причина бесплодия так и не была найдена. В этом случае единственным выходом из ситуации является ЭКО).

Если Вы испытываете сложности с зачатием ребенка, обратитесь в клинику в Санкт-Петербурге «Мир Здоровья», специализирующейся на лечении бесплодия у женщин и мужчин.

Последнее обновление: 03.04.2020



Назад