Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Подбор гормональных контрацептивов (КОК)

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Подбор гормональных контрацептивов (КОК)

Подбор гормональных контрацептивов в МЦ Мир Здоровья

 

В жизни почти каждой женщины наступает время, кода она думает о контрацепции. По данным статистики, наиболее распространенными методами контрацепции являются — презерватив и прерванный половой акт. Но все больше женщин обращаются в наш медицинский центр для правильного подбора гормональной контрацепции.

Противозачаточные таблетки (комбинированные оральные контрацептивы - сокращенно КОК) — современный метод гормональной контрацепции. Они эффективно защищают от нежелательной беременности, не оказывают на женский организм вредного воздействия, а напротив — благоприятно влияют на него. Все дело в том, что КОК содержат исключительно женские половые гормоны, которые защищают женский организм от множества недугов, замедляют процесс старения, налаживают менструальный цикл. 

Комбинированные оральные контрацептивы бывают монофазными и многофазными. Препараты, где все таблетки, которые необходимо принимать в течение 21 дня, содержат одинаковое количество эстрогенов и прогестагенов, называют монофазными. Контрацептивы, у которых в течение цикла состав таблеток меняется, называют многофазными. Многофазные препараты искусственно воссоздают фазы естественного менструального цикла.

Но есть и противопоказания. Метод гормональной контрацепции нежелательно использовать женщинам с тромбофлебитом, тяжелыми заболеваниями печени, эндометриозе и раке молочных желез.

Для правильного выбора КОК лучше всего проконсультироваться с врачем-гинекологом СПб. Самостоятельный выбор гормональных препаратов может привести к риску возникновения побочных эффектов и подорвать женское здоровье.

Сегодня выбор гормональной контрацепции очень большой и каждый из препаратов работает по своей схеме, которую необходимо соблюдать. Организм каждой женщины индивидуален, со своим гормональным фоном и возможными какими-либо заболеваниями. Поэтому, если женщина решила выбрать для себя метод оральной контрацепции (КОК), она должна понимать - то, что подходит одной, не значит, что подойдет всем. Оценить, насколько эффективным и безопасным будет использование противозачаточных таблеток (КОК), может только врач.

Врачи-гинекологи клиники Мир Здоровья в СПб помогут женщине подобрать необходимые оральные контрацептивы. Ведь профилактика незапланированной беременности — залог женского здоровья и счастливого материнства в будущем.
На приеме специалист подробно изучит анамнез, проведет осмотр, обязательно направит на гормональные исследования, а так же расскажет о плюсах и минусах каждого вида препаратов, предупредит о возможных побочных эффектах. Только по результатам обследования гинеколог назначит наиболее эффективное средство (КОК), которое на сто процентов предотвратит нежелательную беременность и не вызовет побочных эффектов.  

При выборе препаратов учитывают: возраст женщины, родившая или нет, гормональный фон, активность половой жизни.

Смотрите, также статью Медикаментозное прерывание беременности в Санкт-Петербурге.

Последнее обновление: 23.03.2021



Назад