Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Пять продуктов, которые необходимы каждой беременной женщине.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Пять продуктов, которые необходимы каждой беременной женщине.

Причем будущей маме нужно, скорее, не «есть за двоих», а в первую очередь питаться разнообразно и качественно. Поэтому каждая ответственная беременная мамочка должна непременно включать в свой рацион следующие полезные продукты.

Яйца 

Хотя беременным не рекомендуется употреблять еду, в составе которой есть сырые яйца, исключительно из-за того, что можно заразиться сальмонеллезом, это ни в коем случае не значит, что яйца требуется полностью убрать из своего меню. Ведь в столь ценном продукте – много белка, фолиевой кислоты, железа и Омега-3 жирных кислот. Яичный белок считается идеальным источником протеинов, так как содержит все необходимые аминокислоты в идеальной пропорции. В желтке яйца находится холин – важнейшее вещество, необходимое для развития мозга ребенка.

Клубника 

Будущим мамам очень важно включать в рацион клубнику, ведь эта вкусная ягода – рекордсмен по количеству содержащейся в ней фолиевой кислоты. Кроме того, в клубнике очень много железа, для усвоения которого необходим витамин C – а его в ароматной красной мякоти также содержится в избытке. Бета-каротин, витамин E и антиоксиданты делают эту ягоду незаменимой для иммунных систем матери и ребенка.

Шпинат 

Необходимость в фолиевой кислоте во время беременности увеличивается почти на сто процентов, потому крайне важно регулярно употреблять в пищу продукты, богатые этим высокоценным веществом. Шпинат – чемпион по содержанию фолиевой кислоты, которая незаменима для развития плода и формирования его нервной системы. В одной горсти свежих зеленых листьев находится почти двести процентов дневной нормы витамина K1, который способствует формированию крепких костей как у матери, так и у плода. Шпинат богат калием, марганцем, магнием, цинком и фосфором.

Рыба 

Сардина, анчоус, скумбрия и сельдь – это рыба, в которой в изобилии содержатся Омега-3 жирные кислоты. Поэтому диетологи рекомендуют включать данные продукты в свое меню минимум 2-3 раза в неделю, и особенно этот совет касается беременных женщин. Рыба – отличный источник белка, витаминов A, D, группы B, железа, кальция. Секрет большой питательной ценности сардины заключается в комбинации кальция и витамина D, которые необходимы для роста и развития ребенка еще в материнской утробе.

Чечевица 

Чечевица богата клетчаткой, она снабжает организм беременной женщины фолиевой кислотой и содержит высокую концентрацию комплекса витаминов B, которые благотворно влияют на нервную систему. 100 граммов сухой чечевицы обеспечивают 48 процентов белка и 46 процентов волокон от рекомендуемой дневной нормы. Это растение – великолепный источник тиамина, витамина B6, фосфора, магния, железа и цинка. Будущим мамочкам необходимо включать блюда из чечевицы в свое меню как минимум дважды в неделю.

Навигация по записям

 

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад