Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Опасность беспорядочных связей. Что надо знать об инфекциях, передающихся половым путем (ИППП)

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Опасность беспорядочных связей. Что надо знать об инфекциях, передающихся половым путем (ИППП)

Инфекции, передающиеся половым путём (ИППП), или заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП) угрожают всем, кто занимается сексом.

Единственный способ защитить здоровье – сдавать анализы на ИППП каждый раз после секса без презерватива с непроверенным партнером, а иногда – и с проверенным.

В настоящее время известно более 20 видов ИППП и самыми распространенными среди них являются: сифилис, гонорея, хламидиоз, генитальный герпес, папилломавирус человека, цитомегаловирус, половые бородавки, гепатит В и С, ВИЧ-инфекция, кандидоз, трихомониаз и другие инфекции. 

Большинство ИППП излечимы. Однако, пока не разработаны методы лечения некоторых из них (например, ВИЧ/СПИД).

Какая разница между венерическими болезнями и ИППП?

Никакой разницы нет. Оба эти названия подразумевают болезни, передающиеся половым путем. Влюбленным, как известно, покровительствует богиня любви Венера. Так, еще в древности сложилось, что гонорею, сифилис и ряд других заболеваний назвали ее именем. С тех пор существует термин «венерические болезни». 

В чем опасность инфекций, передающихся половым путем?

Заразиться ими легко – достаточно одного незащищенного полового акта, а в некоторых случаях – даже бытового контакта с заболевшим. 

Зачастую люди не идут к врачу потому, что не знают о наличии болезни. Если сифилис, гонорея имеют выраженную симптоматику, то о таких венерических заболеваниях, как хламидиоз,  трихомониаз, микроплазмоз и другие, даже не подозревают, так как они протекают бессимптомно.

Если не лечить ИППП или лечить неправильно, они переходят в хроническую, скрытую форму и влекут серьезную утрату здоровья как мужского так и женского. Эти инфекции вызывают многочисленные воспалительные заболевания, нарушают функции органов, нарушается репродуктивная функция. 

  • У мужчин — развивается простатит, хронический уретрит, и, как следствие, нарушение эрекции, преждевременное семяизвержение, стертый оргазм, бесплодие. 
  • У женщин — возможен эндометрит, кольпит, дисбактериоз влагалища, цервицит (воспаление шейки матки), воспалительные заболевания органов малого таза, непроходимость фаллопиевых труб, и, как следствие, невынашивание беременности, угроза выкидыша, опасность преждевременных родов, бесплодие.

Многие инфекции (например, хламидии), могут передаваться в процессе родов плоду, вызывая у новорожденных воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит), органов дыхания (пневмания) и другие серьезные осложнения.

При хроническом хламидиозе, в будущем можно ожидать такие болезни, как артрит или болезнь Рейтера. При сифилисе, поражаются не только органы половой системы, но и множество внутренних органов, в том числе и мозг, вызывая тяжелые последствия. При заражении гонореей, кроме половых органов могут пострадать слизистые прямой кишки, ротовой полости. Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает появление на половом члене или слизистой оболочке уретры кондилом, что влечет развитие рака шейки матки и полового члена и т.д.

Поэтому важно, в целях профилактики, ежегодно сдавать анализы на скрытые инфекции в СПб и, при необходимости, проходить лечение под контролем врача!

Часто больные считают, что после курса терапии излечились и необходимости обращаться к врачу нет. На самом деле требуется повторная сдача анализов, а иногда и дополнительное длительное лечение. Недолеченное ЗППП приобретает хроническую форму и признаки заболевания могут исчезнуть совсем. С этого момента человек — бомба с часовым механизмом. Он становится серьезно опасен для всех своих партнеров и заболевание будет распространяться дальше.

Диагностика и лечение ИППП/ЗППП, венерических болезней в Санкт-Петербурге, в клинике «Мир Здоровья». 


Запланируйте визит к гинекологу, урологу, венерологу нашей клиники.

Последнее обновление: 01.12.2020



Назад