Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

О чем может говорить кровь в моче?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


О чем может говорить кровь в моче?

Кровь в моче (гематурия) — причины возникновения, симптомы, диагностика, консультация врача-уролога в Санкт-Петербурге

Гематурия — это избыточное содержание компонентов крови в моче, которое может свидетельствовать о проблемах в мочеполовой системе: заболевании почек, уретры, мочевого пузыря и других органов. Для уточнения причины состояния врач собирает анамнез и назначает дополнительное обследование, на основании которых ставит диагноз и назначает лечение.

Лабораторное исследование мочи является отличным диагностическим методом, позволяющим обнаружить разнообразные заболевания.

Часто пациентам с гематурией требуется неотложная медицинская помощь. Поэтому, если вы заметили кровь в моче, следует сразу записаться на прием уролога СПб.

Причины появления крови в моче

Причин появления крови в моче может быть много. У женщин могут быть выявлены цистит в острой или хронической форме, уретрит или эндометриоз. У мужчин кровь в моче — один из симптомов появления опухоли предстательной железы (рак простаты). Иногда кровь в моче может быть даже у здоровых людей. Это может произойти из-за сильных физических нагрузок.

Многое зависит от возраста и состояния организма.

Выделим основные причины и симптомы гематурии:

  • Инфекции мочевыводящих путей. Это пожалуй самая популярная причина. Сопровождается дополнительно зудом и жжением в промежности, учащенным и болезненным мочеиспусканием, неприятным запахом, болями внизу живота и поясницы.
  • Патологии или воспаление в почках, которое сопровождается болями в пояснице, отеками лица и конечностей, появлением осадка в моче и помутнением мочи.
  • Камни в почках и мочевом пузыре. При движении конкрементов повреждаются слизистая и сосуды, что приводит к болезненному мочеиспусканию и кровоизлиянию.
  • Патологии предстательной железы. Кровь в моче может появляться при увеличении простаты (аденоме) и воспалительных процессах в тканях органа.
  • Онкология. Рост злокачественной опухоли в тканях почки, мочевого пузыря, предстательной железы или других мочеполовых органов может осложняться гематурией.

В МЦ «Мир Здоровья» в Санкт-Петербурге можно пройти полное обследование, включающее консультацию врача-уролога, гинеколога, онколога, лабораторные и диагностические исследования при появлении крови в моче.

Последнее обновление: 09.07.2020



Назад