Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Кормление грудью. Клиника Мир Здоровья СПб.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Кормление грудью. Клиника Мир Здоровья СПб.

Все мировые организации, которые хоть как-то касаются вопросов кормления детей грудного возраста, уделяют им большое внимание. Медики уверенны, что раннее прекращение кормления ребёнка грудью может плохо отразиться на его дальнейшем развитии, а также в основном на ухудшении здоровья.

Когда люди говорят что в женском молоке нет ничего полезного, они глубоко ошибаются, так как по результату проведения множества исследований, специалисты выявили много интересных фактов, которые говорят совершенно об обратных фактах. Жирность грудного молока у каждой кормящей матери, после года кормления своего малыша увеличивается практически в 2, а порой и в 3 раза. Количество антител вместе с ростом малыша, так же постоянно растёт, как растёт и содержание иммуноглобулина. Увеличивается количество и общий уровень веществ, которые участвуют в формировании завершения и в работе желудочно-кишечного тракта вашего малыша. По некоторым данным, есть такие предположения, что долгое вскармливание грудью ребёнка повышает его умственные возможности, ведь самые выдающиеся достижения были достигнуты людьми, которые в детстве не отлучались от груди матери продолжительное время.

При естественном кормлении, всегда, инициатива кормления должна принадлежать именно малышу. Множество современных мам, которые являются новичками этого ответственного дела, стараются кормить своё дитя по часам, что является не совсем правильным вариантом. Режим кормления в основном вырабатывается в зависимости от расписания сна ребёнка. Новорождённые спят практически сутки, а значит, потребность в мамином молоке у них будет постоянной. И не стоит этого пугаться. При кормлении малыша не стоит забирать его от груди раньше времени, а подождите до тех пор, когда он сам от неё откажется и отпустит. Но бывают случаи, когда у мамы наблюдаются боли в сосках при кормлении, это в первую очередь свидетельствует о неправильном прикладывании малыша к груди. Чтобы исправить эту ситуацию постарайтесь вынуть изо рта ребенка сосок и дать ему его заново.

И самое главное кормить ребенка нужно столько, сколько он захочет, это может быть и год, и два, а порой и три.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад