Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Как проводится медикаментозный аборт?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Как проводится медикаментозный аборт?

Медикаментозное прерывание беременности представляет собой безболезненный, безоперационный вариант, который требует лишь нескольких визитов к врачу. Проводится на ранних сроках с помощью специальных препаратов (мифепристон или мизопростол).

Медикаментозный аборт Спб в клиниках «Мир здоровья», проводится с применением препаратов производства Росиия, Франция, Китай. Стоимость медаборта можно посмотреть здесь.

Медикаментозное прерывание беременности происходит в несколько этапов:

  1. Проводится консультационная беседа между гинекологом и пациентом. Врач дает полную информацию о процедуре и симптомах сопровождающих ее. Назначается УЗИ для установления срока беременности. ( При обнаружении противопоказаний — медаборт не назначают). Сдается ряд анализов крови и мазок на флору. С пациента берется письменное согласие на аборт.
  2. Первый прием таблеток. Доктор назначает и корректирует дозы Мифепростона или другого препарата. Под их воздействием происходит отслоение плодного яйца от стенок полости матки. За час до и после приема таблеток рекомендуется не принимать пищу. Из побочных действий отмечается легкое головокружение, небольшая тошнота и важно не вырвать принятый препарат. Но в большинстве случаев общее самочувствие не страдает, женщина продолжает вести привычный образ жизни.
  3. Второй прием таблеток. Через 48 часов после первого приема таблеток, пациент выпивает препарат, вызывающий маточные сокращения и последующее избавление от плода. На этом этапе возможно появление тянущих болей внизу живота, озноб, тошнота, рвота, диарея. Появляются кровянистые выделения (иногда со сгустками), объем которых зависит от срока беременности, сократительной способности матки и т.д. При возникновении непонятных симптомов – клиенты могут связаться с гинекологом в любое время.
  4. Осмотр через 2 недели. Делается УЗИ-контроль, врач убеждается в том, что процедура прошла успешно. Пройти осмотр следует обязательно, даже если вас ничего не беспокоит. Важно следовать рекомендациям врача, чтобы избежать осложнений.

Восстановление после медикаментозного аборта происходит достаточно быстро. И учитывая все преимущества медикаментозного аборта, большинство женщин выбирают этот современный способ прерывания незапланированной или нежелательной беременности. Главное не упустить благоприятное время для процедуры - это позволит избежать последствий.

Последнее обновление: 01.05.2020



Назад