Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Что такое биопсия шейки матки?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Что такое биопсия шейки матки?

Что такое биопсия шейки матки?

Многие женщины спрашивают: «Что такое биопсия шейки матки и зачем её нужно делать?». Некоторые пациентки считают, что достаточно простой кольпоскопии. Однако точная постановка диагноза возможна только после тщательного иследования биоматериала. Любой опытный врач, который проводит кольпоскопический осмотр, при обнаружении малейших нарушений в слизистых тканях, обязательно расскажет для чего назначается биопсия пациентам с патологией шейки матки.

Биопсия шейки матки — это забор ткани из подозрительного участка слизистой для дальнейшего углубленного изучения в лабораторных условиях с целью проверки на доброкачественность или злокачественность новообразований.

Показания к проведению биопсии

Данная процедура назначается при подозрении на такие заболевания, как: эктопия (эрозия шейки матки), дисплазия, лейкоплакия, папиллома, кондилома, полипы, а также при сосудистых изменениях в области шейки матки, атипических нарушениях (грубая мозаика, пунктуация, йод-негатив) и другие. Также исследование проводят при выявлении в мазке патологических клеток и папилломовирусной инфекции.

Биопсия шейки матки дает возможность для выявления рака на ранних стадиях и успешность дальнейшего лечения.

Противопоказания

Противопоказаниями для проведения биопсии считаются: плохая свертываемость крови, наличие воспалительных патологий, инфекции в половых органах, первые два триместра беременности.

Подготовка к биопсии

Биопсия шейки матки проводится по назначению врача в период с 7 по 13 день цикла (желательно сразу после окончания менструации).

Перед проведением биопсии необходимо:

  • сдать анализ крови (общий и на свертываемость крови);
  • сдать мазки на микрофлору;
  • сдать анализы на скрытые инфекции, гепатит, сифилис и ВИЧ;
  • провести кольпоскопию.

Пациенту важно знать, что за 2 суток до проведения биопсии необходимо воздержаться от секса, спринцевания, применения вагинальных супозиториев.

Процедура биопсии

Процедуру выполняют амбулаторно с применением местной анестезии. Все манипуляции занимают около 20 мин.

На сомнительные части слизистой врач наносит реагенты - 3% раствор уксусной кислоты и Люголь. По воздействием реагентов, аномальные участки белеют, а здоровые равномерно окрашиваются в коричневый цвет.

Биопсию — забор части ткани слизистой шейки матки, проводят одним из методов: петлевым, хирургическим, пункционным, лазерным, радиоволновым и пр. Полученный материал отправляют на гистологическое исследование в лабораторию.

Проведение биопсии шейки матки в клинике «Мир Здоровья», СПб

Наши клиники оборудованы новейшей радиоволновой аппаратурой «Сургитрон», позволяющей провести процедуру биопсии на высоком уровне.

Радиоволновая биопсия шейки матки, как и лазерная, отличается от других методов рядом достоинств:

  • повышенная точность;
  • малотравматичность;
  • безболезненность;
  • оказывает лечебное воздействие на исследуемый участок.

Узнать, сколько стоит расширенная биопсия шейки матки в МЦ «Мир Здоровья», записаться на прием к гинекологу, можно по указанным телефонам или с помощью формы обратной связи на сайте.

Быстро, безболезненно и по доступной цене сделать биопсию шейки матки радиоволновым методом можно в сети медицинских центров «Мир Здоровья» в Санкт-Петербурге.

Последнее обновление: 01.11.2020



Назад