Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Алопеция: причины, диагностика, лечение.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Алопеция: причины, диагностика, лечение.

Лечение алопеции (выпадения волос, облысения) в клинике «Мир Здоровья».

Алопеция — это заболевание, при котором выпадают волосы. Алопеция бывает нескольких видов, но самых распространенных из них — два: очаговая и андрогенетическая.

Лечение алопеции — это, как правило, тяжелый и кропотливый труд не только врача но и пациента. Внезапное увеличение потери волос является поводом для обращения к врачу трихологу. В большинстве случаев алопецию можно остановить.

Что точно делать нельзя, так это приступать к самостоятельному лечению выпадения волос. Не зная причин развития патологии, больной может скорее навредить себе народными средствами.

Причины алопеции (облысения)

Независимо от половой принадлежности и возраста, волосы начинают усиленно выпадать под воздействием следующих факторов:

  • гормональные сбои;
  • длительная гормональная, антибактериальная или химиотерапия;
  • отравление токсинами;
  • сильные стрессовые потрясения;
  • иммунодефицитные состояния;
  • наследственный фактор.

В зависимости от причины выпадения волос, различают виды алопеции:

  • Андрогенная (андрогенетическая) алопеция. Самый распространенный вид облысения, при котором появляются проплешины у мужчин на теменной или лобно-височной зоне. Со временем алопеция у мужчин приводит к полной потере волос. Формируется за счет гена облысения, который передается по наследству. Лечение должно быть регулярным, без перерывов.
  • Диффузная (телогеновая) алопеция. Волосы выпадают равномерно, становятся тонкие, атрофичные, легко отделяются друг от друга. Встречается гораздо чаще у женщин, чем у мужчин. Начинается спустя 2-3 месяца после воздействия неблагоприятных факторов: продолжительной интоксикации, длительного лечения инфекционных заболеваний, приема или отмены гормональных препаратов, беременность, на фоне стресса.
  • Очаговая (гнездовая) алопеция. Самая коварная и неконтролируемая форма облысения, начинается неожиданно. Приводит к появлению небольших очагов облысения круглой формы с четкими границами. В тяжелых случаях происходит полное выпадение волос не только на голове, но и по телу (брови, ресницы, борода, подмышки). Возникает из-за стрессов, длительной интоксикации, ослабления иммунитета после инфекционных заболеваний, генетической предрасположенности, воздействия внешней среды.
  • Себорейная алопеция. Возникает из-за нарушения работы сальных желез. Сопровождается повышенным салоотделением, появлением перхоти, частым стягиванием кожи головы, зудом, жжением. Возникает у подростков на фоне гормональной перестройки организма, а также у женщин с пониженным уровнем эстрогена. Провоцируется болезнями внутренних органов, сердечно-сосудистых патологий, заболеваний нервной системы, вредных привычек.
  • Рубцовая алопеция. Возникает из-за физического или химического воздействия на волосы (ожоги, излучение, травмы).

Лечение алопеции (выпадения волос, облысения) в Санкт-Петербурге

Трихолог в клинике «Мир Здоровья», поставит верный диагноз и, в зависимости от вида алопеции, назначит эффективное лечение волос и кожи головы. Для этого наши специалисты применяют современные методы обследования и после разрабатывают индивидуальный курс терапии. Это позволит избежать или замедлить процесс поредения волос и сохранить прическу.

Мы лечим алопецию, облысение, себорею и себорейный дерматит, микоз, псориаз волосистой части головы, перхоть и чесотку кожи головы у детей, женщин и мужчин.

Лечение облысения в Санкт-Петербурге недорого в МЦ «Мир Здоровья».

Квалифицированные врачи-трихологи и действенные методики — Ваш шанс на красивые и здоровые волосы!

Последнее обновление: 14.10.2020



Назад