Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Записаться на прием

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

* Медицинский центр:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

10 советов от гинекологов для вашего здоровья.

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


10 советов от гинекологов для вашего здоровья.

Проводите время на свежем воздухе, чтобы уменьшить симптомы ПМС
Ежемесячный предменструальный синдром затрагивает более 75% женщин и часто сопровождается большим количеством неприятных симптомов: боль или спазмы, вздутие живота, перепады настроения и т.д.
По мнению специалистов, если вы проводите хотя бы 30 минут на улице ежедневно, вы будете менее склонны к этим симптомам. Воздействие ультрафиолетовых лучей поможет уменьшить даже самые тяжелые проявления ПМС. Естественный свет стимулирует мозг вырабатывать больше серотонина, который оказывает успокаивающее и расслабляющее действие на организм.

Снизить риск развития рака яичников можно при помощи кукурузного крахмала
Постоянное использование средств личной гигиены на основе талька увеличивает риск развития рака яичников. Гинекологи рекомендуют женщинам, которые не могут отказаться от подобных средств, заменить их кукурузным крахмалом, который также прекрасно поддерживает свежесть интимной зоны, но не представляет угрозы для здоровья.

Занятия йогой увеличивают шансы на зачатие
Утверждение о том, что йога помогает увеличить шансы на зачатие ребенка — это не миф или заблуждение альтернативной медицины, это научно доказанный факт. Большинство гинекологов полностью уверены в преимуществах йоги, ведь она помогает расслабить тело и увеличить шансы на оплодотворение.

Уменьшить сильные симптомы при менопаузе можно с помощью спорта
Приливы являются распространенным симптомом менопаузы, их испытывают 85% женщин. Эти симптомы связаны с гормональными изменениями (главным образом речь идет о снижении уровней эстрогена), которые происходят в организме в этот период жизни.
Гинекологи говорят, что эти неприятные симптомы можно держать под контролем с помощью регулярных физических упражнений. Спорт стимулирует выработку гормонов, отвечающих за регулирование температуры тела, а значит, помогает бороться с этими проявлениями.

Регулярный завтрак поможет снизить головную боль перед и во время менструации
Гинекологи полагают, что завтрак имеет большое влияние на появление головной боли перед и во время менструации. Врачи говорят, что соблюдение ежедневного ритуала каждое утро — здоровый завтрак, чашка кофе или чая – способно снизить риск появления этого симптома на 50%.

Процедуру ЭКО лучше проводить в выходные
Успешность процедуры экстракорпорального оплодотворения зависит от того, в какой день недели она проводится. По статистике, если вы делаете процедуру в выходные дни, вероятность успеха в 2 раза выше.
Объясняется это тем, что выходные — время расслабления и отдыха, когда у женщины наблюдается самый низкий уровень стресса, а ведь именно стресс – один из главных факторов неудачи процедуры.

Делайте цитологический мазок
Цитологический мазок является наиболее важным гинекологическим тестом для выявления рака шейки матки, одного из самых распространенных раковых заболеваний у женщин. Чтобы получить точные результаты, мазок следует делать в определенные дни цикла.
По словам врачей, желательно сделать мазок в период между 12 и 14 днями после последней менструации.

Меняйте диафрагму после потери веса
Диафрагма в качестве метода контрацепции обеспечивает оптимальные результаты. Однако после потери веса происходят изменения в организме, которые могут привести к потере диафрагмой эффективности.

Избегайте полового акта перед гинекологическим осмотром
Одной из распространенных ошибок, которые делают женщины, — игнорирование стандартных рекомендаций по подготовке тела для осмотра гинекологом. К этим рекомендациям относятся следующие: избегать полового контакта за 48 часов до посещения врача (за 2 дня до проведения консультаций не рекомендуется секс даже с презервативом), а также не мыть половые органы непосредственно перед посещением гинеколога.

Будьте открыты, задавайте вопросы врачу
Гинекологи советуют женщинам во время медицинского осмотра или во время консультации выяснить все интересующие их проблемы о половых органах или сексуальной жизни. В связи с присущим многим женщинам смущением, большинство женщин избегают расспрашивать врача и получать квалифицированную консультацию. Вместо этого они часто прибегают к небезопасным источникам, что может подвергнуть здоровье риску.

Навигация по записям

Последнее обновление: 20.03.2020



Назад